ОАЭ

Дубай — невероятный! Этот крупнейший город ОАЭ не перестает меняться и удивлять.

Дубай стал одним из богатейших городов мира, ведущим туристическим, торговым, финансовым и транспортным пунктом на карте планеты. Своим гостям эмират готов предложить самые неожиданные и самые интересные варианты досуга — горнолыжный комплекс посреди вечного лета, огромный аквариум с десятками тысяч морских животных, выставки всевозможной направленности мирового значения, фестивали и незабываемые впечатления от рукотворных островов и головокружительных небоскребов.

Если вы собрались самостоятельно путешествовать по Дубаю, то обязательно Скачайте 2ГИС ДУБАЙ заранее! Пишем название отеля и отмечаем куда хотимотправиться. Программа рисует все доступные маршруты с расчетом стоимости, временив пути и пешего прохода.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЬ

  • Самое высокое здание здания в мире — Бурдж-Халифа, Burj Khalifa 124 этажа. Таместь смотровая площадка и ресторан. Билеты дешевле купить онлайн http://www.burjkhalifa.ae/en/index.aspx от 135 Дирхам /чел. на месте в два раза дороже.
  • Рядом поющий фонтан Dubai Fountain , (вечером шоу проходят каждые полчаса с 18:00 до 22:00 по будним дням и до 23:00 по выходным дням.*Чтобы попасть на шоу фонтанов, нужно выйти на станции метро Burdj Khalifa/Dubai Mall — от которой идет длинный-длинный кондиционированный тоннель к самому Dubai Mall.А уже в самом молле нужно искать указатели с названием Dubai Fountain либо указатели с названием At The Top это выход к Бурдж Халифе. Один из самых больших фонтанов в мире, который способен поднять в воздух 83 тонны воды в секунду. Игра света и танец струй сопровождается большим количеством разных музыкальных композиций.
  • Самый большой торгово-развлекательный центр в мире Dubai Mall общая площадь которого 1,2 миллиона квадратных метров. На его территории расположен океанариум Dubai Aquarium, он занесен в Книгу рекордов Гиннеса ( можно не покупая билеты посмотреть очень много разных рыб.)
  • Так же в этом ТРЦ есть Gold Souk – крупнейший рынок золота. Водопад «ловцов жемчуга». Горнолыжном комплексе «Ski Dubai»
  • В Дубае расположена одна из самых красивых мечетей в стране – Джумейра. Она представляет собой копию мечети Аль-Азхар, которая находится в столиц Египта Каира, но по масштабам и красоте превзошла оригинал (ее размеры в восемь раз больше каирской мечети). Красивее мечеть выглядит в вечернее время, когда включается оригинальная подсветка. В отличие от других мечетей, вход в которые разрешен только мусульманам, попасть в данную мечеть могут и те, кто исповедует другие веры. Экскурсии проводят каждый день (кроме пятницы) начиная с 10 часов.
  • Аквапарк Wild Wadi Water Park, находится в элитном районе
  • Джумейра рядом с известными отелями Jumeirah Beach Hotel – ВОЛНА и Burj Al Arab –ПАРУС . Работает с 10:00 -18:00
  • Бухта «Дубай Крик», она делит город на две части (два района) Бар-Дубай и район Дейра. Вечером можно прогуляться , прокатиться на лодочках.посетить Абу-Даби! *Там два объекта – мечеть Шейха Зайда и парк развлечений Ferrari World. Их посещение можно запросто вместить в один день. Лучше со вторника по четверг. В понедельник выходной в парке, в пятницу не пускают в мечеть, а на выходных будет ооочень много людей. Добраться из Дубая в Абу-Даби можно на автобусе – они отправляются с автобусных станций Ibn Battuta и Al Ghubaiba, расположенных на одноименных станциях метро. Стоимость проезда – 25 дихрам, время в пути — до 2-х часов. Потом вход в мечеть свободный, фотографировать разрешено.
  • Всем нравится экскурсия : поездка в пустыню, на современных джипах или на верблюдах. Знакомство с местными бедуинами))
  • Прокатитесь на Пальмовый остров, там же отель Атлантис «Atlantis, The Palm» ,в нём есть аквапарк «Aquaventure», дельфинарий«Dolphin Bay» и аквариум «Lost Chambers».на метро и доезжаете до станция Джумейра Айлендс (Острова Джумейры), либо на такси до основания острова, а дальше нужно сесть на монорельсовое метро. Чтобы купить на него билет, необходимо зайти в здание многоуровневой парковки.
  • Самый большой в мире кондитерский магазин Candylicious в Молле Дубая
  •  SkyDive Dubai Эта компания организует тандемные прыжки над Дубаем, полеты на гирокоптерах и обучение новичков парашютному спорту. http://www.skydivedubai.ae/

Что попробовать?

Мороженое из верблюжьего молока (доступно и вкусно); мороженое с золотом (безумно дорого, вероятно вкусно)  ; обязательно пробуйте в кофейнях крепкие черные сорта, сваренные по местным рецептам и технологиям, закажите светлый аравийский из непрожаренных зерен с толикой кардамона, а для кича и рассказов больше подойдет кофе с золотом; «манкиш» — расплавленный сыр с зеленью и оливками в пите или лаваше; ruz bil tamar — рис с финиками, хорошо идет с рыбой.

 

Не смогли подобрать подходящий тур?

Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!

Подобрать мне тур